5 октября – Международный день учителя

Отправлено 8 окт. 2009 г., 5:03 пользователем Администрация Школы

В  Гимназии  этот  день  особый.  Это  не  только  подарки  и  поздравления,  праздничный  концерт, подготовленный  силами  учащихся,  а  ещё  и  ритуал  Посвящения  в  учителя  гимназии.  Педагогам,  начавшим  свою трудовую  деятельность  в  нашем  коллективе  с  нового  учебного  года  или  с  середины  прошлого  года,  вручаются  поздравительные  грамоты  «Учитель  Гимназии  № 85». Эта  традиция  поддерживается  в  Гимназии  уже  5  лет.  Согласитесь,  мало  в  каких  образовательных  учреждениях  практикуется подобный  ритуал,  а  у  нас  он  есть!  Позднее,  делясь  своими  впечатлениями,  учителя  говорят,  что  им  это  было  настолько  же  приятно,  насколько  и  трогательно.  Новых  учеников  6 – 11  классов  тоже  посвящают  в  Гимназисты,  но  происходит  это   на  специальном  празднике  посвящения – «Дне  Гимназиста».

Итак,  5  октября  в  Гимназии  прошел  концерт,  посвященный  Международному дню  учителя,  подготовленный   самими  ребятами.   Сценарий  концерта  был  достаточно  не  ординарен  и  рассказывал  об  учителях  с  точки  зрения   цветочного  гороскопа.    Самая  трудная  роль  досталась  ведущим:  Дмитриевой  Марии (11  класс),  Краузе  Артуру  (10 «А»  класс).  В  роли  недоучки   выступил  Багдасарян  Карен (9 «А» класс),  а  в  роле  цыганок-гадалок  Ксения  и  Мария  Глянько  (10  «А»  класс).

В  концерте  принимали  участие:

Танцевальный  дуэт  «Топ-Найн» -  Борисенко  Иван,  Грабовский  Илья  (5  класс).

Танцевальный  ансамбль  «Созвездие  льва»,  в  его  состав  входит  учащийся 6 «А»  Жилко  Глеб.

Екатерина Бен  Режеб (10  «А»  класс)  с  песнями  «Секретов  нет»  и  «Никому  не отдам».

Глянько  Мария (10  «А»  класс)   и  Алькаева Анастасия (9 «Б»  класс)   с песней  «Волшебник-недоучка»

Вокальная  группа  цыганочек    Глянько  Ксения,  Глянько  Мария,   Алькаева  Анастасия,   Звягинцева  Елизавета,     Екатерина Бен  Режеб.

Трио   (акустические  гитары,  флейта) - Витлина  Светлана (10  «А»  класс), Чернобережский  Андрей (10  «Б»  класс) и Краузе  Артур (10  «А»  класс)   .

Левин  Даниил  (виолончель) – 6 «А»  класс.

Лазарева  Аглая  (фортепиано) – 6  «А» класс.

Хоровая  студия  под  управлением  Сторчак  Татьяны Васильевны

Стихи собственного  сочинения  об  учителях  читали  Пухова  Алёна,  Соколова  Кристина,  Зимина  Анастасия,  Мирзоева  Махира  - 6 «Б» класс.

Театральная студия  прогимназии  под  руководством  Захаровой  Иветты Рафаэльевны

Крехалёв  Александр,  Васильева  Наталья  с  песней  «Детство,  ты  куда  ушло?» 7  «А»  класс.

Блистательный    концерт  надолго  оставил  ощущение  праздника  и  у  педагогов  и  у  детей.